ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Максим Горький атындағы жалпы білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Общеобразовательная школа имени Максима Горького отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
п.Карабалык
(871441)32905
gorky@karabalyk.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

В период с 6 ноября по 15 декабря текущего года в 1000 организациях образования страны пройдет международное исследование «PISA-based Test for Schools (PISA для школ)».

Более 54 тысяч 15 летних учащихся со всех регионов страны примут участие в PISA для школ, предоставляя ценные данные о своем образовательном процессе и достижениях. Исследование основано на методологии традиционного исследования PISA и оценивает ключевые навыки функциональной грамотности, такие как чтение, математика и естественные науки, формируя всестороннюю картину образовательных достижений школы.

«В отличии от основного PISA, цикл которого составляет 3 года, PISA для школ проводится ежегодно и предоставляет возможность получить индивидуальные отчеты с анализом результатов на уровне каждой отдельной школы, выявляя конкретные области, где можно совершенствоваться. Подробные отчеты дают возможность администрации школы использовать их для разработки стратегий и программ по улучшению качества образования»,- сказала руководитель управления политики обеспечения качества в сфере образования Министерства просвещения Динара Абылканова.

Напомним, PISA для школ проводится Организацией экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development). По итогам PISA для школ – 2022 года 1000 организаций образования получили 428 индивидуальных и 172 групповых отчетов.

Отметим, на сегодня исследование проводится в 14 странах мира, среди которых Австралия, Великобритания, США, Россия, Испания, Китай. Исследование направлено не только на оценку знаний и навыков, но и на выявление факторов, влияющих на академическую успеваемость учащихся в сравнении с другими школами-участницами страны и мира.

27 и 28 ноября 2023 года в исследовании «PISA для школ» примут участие обучающиеся КГУ «Общеобразовательная школа имени Максима Горького отдела образования Карабалыкского района», КГУ «Новостройская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района» и КГУ «Ново - Троицкая общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района».

© 2024. Все права защищены.